Авторизация | Регистрация

Общекомандный зачет Чемпионата мира по легкой атлетике: Украина шестая

15-08-2013, 23:25, Категория - Легкая атлетика
Сабмит в закладки
Подошел к концу шестой день Чемпионата мира по легкой атлетике, принесший украинцам по одной золотой и бронзовой медали.

Первое место по прыжкам в высоту занял Богдан Бондаренко, установив рекорд соревнований (2,41 м.).

В тройном прыжке, показав результат 14,65 м., третью ступень пьедестала заняла Ольга Саладуха. Золото же покорилось представительнице Колумбии Катерине Ибаргуен (14,85 м.)

В других дисциплинах украинские спортсмены были не столь удачливы. Анна Титимец завершила забег на 400 м. с барьерами на четвертом месте, показав время 54,72 с. На несколько секунд позже финишировала другая украинка – Анна Ярощук (55,01 с.).

Украинская сборная, в составе Владимира Буракова, Евгения Гуцола, Виталия Бутримы и Михаила Кныша, не сумела вклиниться в борьбу за медали, не пройдя в финал эстафеты 4х400.

В общекомандном зачете благодаря успехам шестого дня соревнований, Украина поднялась на шестое место, имея в активе две золотых и одну бронзовую медаль. Первенство же удерживает сборная США (4-8-2).