Авторизация | Регистрация

На Чемпионате Мира по легкой атлетике в Китае пока лидирует сборная Кении

26-08-2015, 11:01, Категория - Легкая атлетика
Сабмит в закладки
На проходящем в Китае Чемпионате Мира по легкой атлетике лидируют кенийские спортсмены, завоевавшие за 3 дня соревнований наибольшее количество медалей. Представителям Украины пока не удалось постоять на пьедестале почета.

На проходящем в Китае легкоатлетическом Чемпионате Мира во вчерашний соревновательный день спортсмены состязались в 5 соревновательных видах.

Тройной прыжок - победила К. Ибаргуен (Колумбия), представительница Украины О. Саладуха заняла 6-е место, прыгнув на 14,41м. "Стометровка" - победу праздновала Ш. Прайс из Ямайки – 10,76. Украинки О. Повх и Н. Погребняк были в своих квалификационных забегах 4-й и 6-й соответственно, но не прошли дальше. Прыжки с шестом - победил Ш. Барбер из Канады. Украинец Владислав Ревенко окончил соревнования квалификацией (5,25м). Бег на 10км - золото взяла кенийка В. Черуйот (31.41,31). Украинки эту дистанцию не бежали. Бег на 3 км с препятствиями - чемпионство праздновал кениец Э. Кембой (8.11,28), украинцы не участвовали.

На данный момент после 3-х соревновательных дней лидирует сборная Кении.