Авторизация | Регистрация

«Динамо» (Москва) - «ХК Сочи» (Сочи) 2:1(ОТ) Обзор

31-01-2015, 19:20, Категория - Хоккей
Сабмит в закладки
В статье рассказывается о хоккейном матче Регулярного Чемпионата КХЛ 2014-2015 года, между московским «Динамо» и «ХК Сочи». Игра состоялась в Москве 5 октября 2014 года.

В очередном домашнем матче, московские динамовцы принимали в Лужниках дебютанта КХЛ, «ХК Сочи». Несмотря на то, что южане являются отъявленными аутсайдерами, они очень здорово провели эту встречу, и смогли отобрать у одного из лидеров Чемпионата одно очко. Голкиперу сочинцев Томашу Пёпперле, пришлось много трудиться в этом поединке, однако на 23-й минуте, и он был бессилен что-либо сделать. После атаки защитника «бело-голубых» Мэтта Робинсона, шайба отскочила от щитка Пёпперле, и капитан москвичей Юрий Бабенко, находившийся в непосредственной близости, отправил снаряд уже в пустой угол ворот 1:0. Хоккеисты «Динамо», могли множество раз разницу в счёте увеличить, но все попытки хозяев, разбивались о защитные порядки гостей. Затем, в самом начале третьей двадцатиминутки, сочинцам удалось отыграться, после того, как шайба слишком долго металась на пятачке у ворот Александра Шарыченкова, форвард «ХК Сочи» Роман Людучин, оказался наиболее расторопным, и в итоге счёт сравнял 1:1. Дело дошло до овертайма, и на 62-й минуте встречи, динамовцы разыграли результативную комбинацию. Нападающий хозяев Каспарс Даугавиньш выдал передачу из-за ворот Пёпперле на защитника Александра Осипова, и тот, отправил шайбу точно под перекладину 2:1. В результате, «Динамо» одержало непростую победу, а команда под руководством Вячеслава Буцаева, потерпела 6-е поражение кряду, и после 10 проведённых встреч, южане имеют в своём активе лишь 7 набранных очков.