Авторизация | Регистрация

"ХК Сочи"(Сочи)-"Металлург"(Магнитогорск) 1:2 Обзор

30-01-2015, 11:45, Категория - Хоккей
Сабмит в закладки
В статье рассказывается о хоккейном матче регулярного сезона 2014-2015 года, в котором встречались сочинский "ХК Сочи" и магнитогорский "Металлург". Игра состоялась в Сочи 19 сентября 2014 года.

В рамках сентябрьской домашней серии игр нынешнего сезона, дебютант лиги «ХК Сочи», принимал в Ледовом Дворце «Большой» действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», который прибыл на этот матч без своего лидера и капитана Сергея Мозякина, получившего травму в предыдущем матче с московским «Динамо». Встреча для подопечных Майка Кинэна лёгкой не получилась. К тому же, на 18-й минуте, хозяева вышли вперёд, когда при реализации лишнего игрока, самым расторопным на пятачке оказался форвард южан Михаил Анисин 1:0. Паритет восстановил финский нападающий «сталеваров» Оскар Осала, и случилось это, лишь под занавес второй трети матча. В одной из многочисленных атак магнитогорцев, Осала, буквально продавил шайбу в ворота голкипера хозяев Андрея Гаврилова 1:1. Этот гол, вызвал бурю негодования со стороны игроков и болельщиков сочинской команды. По их мнению, шайба пересекла линию ворот после череды нарушений правил со стороны гостей. Однако арбитры взятие ворот всё-таки засвидетельствовали. Победную же шайбу, в третьем периоде организовала молодёжь уральцев, когда на 51-й минуте, форвард Евгений Григоренко ассистировал партнёру Владиславу Каменеву, и тот забил с близкого расстояния 1:2. В итоге хоккеисты «ХК Сочи», потерпели второе поражение подряд на домашней арене, а магнитогорский «Металлург», набрав 20 очков в восьми проведённых встречах, продолжает лидировать в Восточной Конференции.