Авторизация | Регистрация

Чемпионата Англии по футболу 2014-2015 Манчестер Сити-Челси

6-09-2015, 12:55, Категория - Футбол
Сабмит в закладки
В статье рассказывается о матче 5-го тура Английской Футбольной Премьер-Лиги 2014-2015 года, между командами "Манчестер Сити" и "Челси". Игра состоялась в Манчестере 21 сентября 2014 года.

Вопреки ожиданиям, в центральном матче 5-го тура, в котором встречались «Манчестер Сити» и «Челси», голевой феерии не получилось, да и в целом, опасных моментов за всю встречу, набралось совсем немного. Перед самым свистком на перерыв, могли отличиться гости, однако испанский полузащитник «аристократов» Диего Коста, не попал по мячу, после скидки партнёра головой. Далее, и без того незавидное положение «горожан», на 66-й минуте усугубил аргентинский защитник Пабло Сабалета, который сбил того же Косту, и получил за это нарушение вторую жёлтую карточку. Уже вдесятером, футболисты «Манчестер Сити» не справились с очередным штурмом «Челси». На 71-й минуте, перепасовка Азара, Ивановича и Косты, закончилась результативным ударом немецкого нападающего лондонцев Андре Шюррле, которого партнёры вывели практически к незащищённым воротам 0:1. А после этого, случилось то, чего ждали, пожалуй, все. Своей бывшей, и главной команде в жизни, гол забил Фрэнк Лэмпард, появившийся на поле, всего за 12 минут до окончания встречи.
На 85-й минуте, подопечным Мануэля Пеллегрини, удалась хорошая атака, когда Давид Сильва сделал заброс в штрафную площадь на Джеймса Милнера, и тот отпасовал Лэмпарду, который из неудобного положения, в падении отправил мяч в ближний угол ворот голкипера «Челси» Тибо Куртуа 1:1. Как и ожидалось, праздновать спасительный для хозяев поля гол, Фрэнк Лэмпард не стал. Зато, полузащитник удостоился оваций от болельщиков обеих команд. Ничья, в битве конкурентов за чемпионство, сыграла на руку «Челси». Подопечные Жозе Моуриньо, по-прежнему удерживают лидерство в турнирной таблице, не потерпев после пяти туров, ни одного поражения.