Авторизация | Регистрация

Арсенал (Лондон)- Манчестер Сити (Манчестер) 2:2

23-08-2015, 10:40, Категория - Футбол
Сабмит в закладки
В статье рассказывается о футбольном матче Чемпионата Англии 2014-2015 года, между командами "Арсенал" и "Манчестер Сити". Игра состоялась в Лондоне 13 сентября 2014 года.

Центральным матчем 4-го тура, Английской Футбольной Премьер-Лиги, стала игра между «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Встреча выдалась щедрой на голы, и первый тайм остался за гостями, в составе которых, не очень-то ярко дебютировал Фрэнк Лэмпард. Однако, в обойме у чилийского тренера Мануэля Пеллегрини, и без него хватает игроков, которые могут и блеснуть, и забить. На 28-й минуте, испанский полузащитник «Манчестер Сити» Хесус Навас, пролетел с мячом по правому флангу, и выдал точную передачу на линию чужой вратарской площадки форварду Серхио Агуэро, который этот пас партнёра замкнул. Ни защитники «Арсенала», ни голкипер хозяев Войцех Щенсны, не смогли аргентинцу в этом эпизоде помешать 0:1. Наставник «Канониров» Арсен Венгер, всё-таки нашёл нужные слова для своих футболистов в перерыве, и «Арсенал» преобразился. Особое усердие проявлял новичок команды Дэнни Уэлбек. На 64-й минуте, лондонцы закружили комбинацию, результатом которой, стал удар полузащитника Джека Уилшира с острого угла. В итоге, и французский защитник гостей Гаэль Клиши, и голкипер Джо Харт, остались не у дел 1:1. Поучаствовал автор этого гола, и в следующем забитом мяче. На 74-й минуте, защитники «Манчестер Сити» долго разбирались с опасностью в собственной штрафной площади, Уилшир навесил, а чилийский нападающий «Арсенала» Алексис Санчес, вколотил мяч в ворота 2:1. Однако, подопечные Венгера, видимо пока не могут доводить до победы встречи с лидерами в этом сезоне. На 83-й минуте, оборона «Канониров», начисто упустила при розыгрыше углового аргентинского защитника «Горожан» Мартина Демикелиса, который и поставил точку в матче 2:2.