Авторизация | Регистрация

Спартак Москва-Торпедо Москва 3:1

23-08-2015, 10:27, Категория - Футбол
Сабмит в закладки
В статье рассказывается о футбольном матче Чемпионата России 2014-2015 года, в котором встречались московские команды "Спартак" и "Торпедо". Игра состоялась в Москве, на новом стадионе "Открытие-Арена" 14 сентября 2014 года

Первый официальный матч московского «Спартака» на новом стадионе, посетили более 36 тысяч болельщиков. Зрители пришедшие на «Открытие-Арену», нисколько не пожалели о том, что они присутствовали на матче 7-го тура, в котором спартаковцы принимали московское «Торпедо». Обе команды со стартовых минут очень рьяно взялись за дело. Однако «красно-белые» постепенно завладели преимуществом, и как не старались автозаводцы, историческое взятие их ворот, состоялось на 34-й минуте. Автором первого результативного удара на новой футбольной Арене, стал голландский полузащитник «Спартака» Куинси Промес, который получил мяч после того, как голкипер «Торпедо» Юрий Жевнов, неудачно отбил снаряд кулаками, и Промес точно пробил сквозь плотные ряды торпедовцев, защищавших свои ворота 1:0. На 71-й минуте, голландский легионер спартаковцев сделал дубль, упрочив лидерство хозяев поля в счёте, и случилось это после передачи партнёра с левого фланга 2:0. Пропустив два гола, показалось, что автозаводцы как-то сникли, и уже через минуту, пропустили в свои ворота третий мяч. Артём Дзюба, эффектно сыграл с полузащитником Хурадо в стенку, и испанец точным ударом вписал своё имя в протокол игры 3:0. Подопечные Николая Савичева, всё же один мяч смогли отыграть, и случилось это под самый занавес встречи. На 89-й минуте, гол престижа забил вышедший на замену португальский нападающий «Торпедо» Угу Виейра 3:1. В итоге, состоялась первая, и историческая победа московского «Спартака» в Чемпионатах России на новом стадионе, а торпедовцы, после этого поединка, не смогли добавить хотя бы одно очко в борьбе за выживание.