Авторизация | Регистрация

Зевина завоевала две серебрянных медали уже в первый день Кубка мира по плаванию

30-09-2014, 15:07, Категория - Другие виды спорта / Водные виды спорта
Сабмит в закладки

Кубок мира по плаванью в Гонконге только начался, но уже можно видеть определенные достижения представителей Украины.

Кубок мира по плаванию в Гонконге стартовал 29 сентября. И в первый же день соревнований представительница Украины Дарина Зевина завоевала сразу две серебрянные медали. Речь идет о соревнованиях в плавании на спине на дистанции 200 и 50 метров. И в первом, и во втором заплывах ее более удачливой соперницей стала Венгерка Катинка Хошу, которая обогнала Зевину в дистанции 200 метров на 3,38 секунд, а в дистанции на 50 метров – на 50 метров. Что касается соревнований по плаванию вольным стилем, при заплыве на 200 метров Зевина приплыла четвертой. Ее время при этом составило 1.59,66. Победительницей в данном состязании вновь стала представительница Венгрии с показателем 1.51,44. Второе место досталось россиянке Веронике Поповой (1.55,33). А тройку лидеров замкнула опять же венгерка Эвелин Веражто (1.58,95).