Авторизация | Регистрация

Марк Маркес с блеском выиграл гран-при Индианаполиса

19-08-2013, 16:27, Категория - Другие виды спорта / Мотогонки
Сабмит в закладки
На гран-при Индианаполиса в воскресенье красивую, безоговорочную победу одержал юный испанский мотогонщик Марк Маркес, который выступает за Repsol Honda. 19-летний Маркес тем самым укрепил лидерство в престижном мировом первенстве Мото гран-при, продолжив победную серию гонок в Соединенных Штатах, которая началась еще в Калифорнии на Лагуна Сека и в Остине.

На IndiGP 2013 весь пьедестал почета престижной американской мотогонки заняли испанцы. Вторым финишировал одноклубник Маркеса по Repsol Honda Дани Педроса. Он уступил Маркесу 3,495 сек. Третье место на сей раз досталось Хорхе Лоренсо, выступающему на Ямахе.

Звезда итальянского мотоспорта Валентино Росси, ранее семикратный чемпион мира, в воскресной гонке не смог обогнать испанцев и в последнем круге смог выйти лишь на четвертое место.