Авторизация | Регистрация

Блестящая победа российских фигуристок в Китае

3-11-2013, 18:54, Категория - Другие виды спорта / Коньки
Сабмит в закладки
Третий из семи этапов Гран-при по фигурному катанию завершился 2 ноября в Пекине. Эти соревнования можно назвать триумфом российской женской школы – 1 и 2 место завоевали наши спортсменки. Блестящим оказался дебют во взрослых соревнованиях Анны Погорилой, занявшей 1 место с суммой 178,62 балла. Трёхкратная чемпионка России Аделина Сотникова показала второй результат, набрав 174,70 балла. 3 место у чемпионки мира 2012 года Каролины Костнер из Италии -173,40 балла.

Лучшим из российских фигуристов стал Максим Ковтун. С суммой баллов 238,65 он занял 2 место, уступив китайцу Янь Хану. Победитель набрал 245,62 балла. На 3 месте японский фигурист Такахико Козука – 226,92 балла.

Второй результат показал и российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьёв. Всего 2,23 балла не хватило им до победы, их сумма 163,42 бала, а результат победителей турнира - французов Натали Пешала – Фабьен Бурза – 165,68. 3 место с результатом 150, 53 балла заняли Мэдисон Чок и Эван Бэйтс из США.

Спортивные пары распределили призовые места следующим образом: победители Алёна Савченко - Робин Шолковы из Германии – 201,21; 2 и 3 место заняли китайские пары соответственно, Пан Цин -Тон Цзян – 194,38 и Пен Чен - Чжан Хао – 187,19