Авторизация | Регистрация

Россиянки – чемпионки! Наши – в шестерке…

12-08-2013, 10:49, Категория - Другие виды спорта / Фехтование
Сабмит в закладки
11 августа, в столице Венгрии Будапеште прошел 7-ой день фехтовального чемпионата мира.
Украинские шпажистки Елена Кривицкая, Анастасия Ивченко, Анфиса Почкалова и Ксения Пантелеева в командном турнире завоевали шестое место.
В 1/16 финала украинки повергли сборную команду Сербии (45:37), в 1/8 буквально на флажке вырвали победу у сборной Польши (43:42), в четвертьфинале умилили француженок (37:45), отправившись сражаться за 5 – 8-е места. Первую игру против сборной Эстонии соотечественницы победили соперниц (45:43), во встрече за 5-е место уступили команде Италии (26:45).
Чемпионками мира стали российские шпажистки, обыгравшие в финале спортсменок из Китая – 34:28. В медальном поединке за «бронзу» Румыния победила Францию – 33:28.