Авторизация | Регистрация

Серебряная медаль на Кубке мира по фехтованию среди юниоров досталась Алексею Стоценко

9-01-2014, 22:37, Категория - Другие виды спорта / Фехтование
Сабмит в закладки
Итальянский город Удина 4-5 января принимал молодых фехтовальщиков - там прошел этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров.

В соревнованиях на саблях принимали участие 112 юных спортсменов. Как сообщает Национальная федерация фехтовальщиков Украины, первое и второе место в данном виде соревнований поделили между собой соответственно итальянец Лука Куртоли и украинец Алексей Стаценко. Алексей не первый год занимает призовые места на КМ. В этом году в финальном бою наш соотечественник пропустил 15 ударов и нанес 9. Отметим, что в 2012 году Стаценко победил Куртоли в финале со счетом 13-11.

Для остальных украинских спортсменов соревнования прошли не настолько удачно. Среди мужчин-шпажистов 23 место занял Юрий Тараненко, и это самое высокое место в категории. Среди девушек максимально высокое 32 место заняла саблистка Диана Залевская.