Авторизация | Регистрация

Лилия Горишна – бронзовый призер юниорского ЧМ по женской борьбе

16-08-2013, 12:02, Категория - Другие виды спорта / Борьба
Сабмит в закладки
В столице Болгарии Софии проходит первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе. В 1-ый день в женской борьбе разыграны награды в 4-ех весовых категориях.
Лилия Горишна из Украины выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 51 килограмма. Она до полуфинала дошла, где уступила(3:8) Стальвире Оршуш из России, впоследствии ставшей серебряным призером. В схватке за «бронзу» Лилия взяла верх над Кристиной Яловенко (10:3) из Казахстана.
В ¼ финала украинка Альбина Леханова (до 67 килограммов) проиграла (0:6) болгарке Джанан Маноловой, а в схватке за «бронзу» в полуфинале победила (9:3) Ирину Казулину из Казахстана, в финале проиграла (7:14) Далме Каневой из Италии, заняв в итоге 5-ое место.
В весовой категории до 44 килограммов украинка Мария Георгиева в четвертьфинале завершила выступление, проиграв (4:8) Томар Шитал, сопернице из Индии.
Украинка Татьяна Кот (до 59 килограммов) в 1/8 финала выбыла из борьбы, уступив (6:11) Джене Роуз Баркет из США.