Авторизация | Регистрация

Дмитрий Тимченко завоевал «бронзу» на ЧМ по греко-римской борьбе

10-09-2015, 21:30, Категория - Другие виды спорта / Борьба
Сабмит в закладки
Украинский борец греко-римского стиля Дмитрий Тимченко стал бронзовым призером на чемпионате мира в США.

7 сентября 2015 года знаменательно началом чемпионата мира по борьбе. В Лас-Вегасе провели соревнования в 3 категориях среди борцов греко-римского стиля.

Украинец Дмитрий Тимченко заслужил «бронзу» (до 98 кг). Он успешно достиг 1/4 финала, где проиграл со счетом 1:10 Артуру Алексаняну, потенциальному чемпиону из Армении. Далее украинец одержал победу над норвежским спортсменом Мартином Гамлетом Нильсеном (4:3) и в последнем противостоянии одолел румынского борца Алина Алексуса-Чурариу (4:2). Россиянин Ислам Магомедов стал обладателем второй «бронзы», а чемпионский титул достался Артуру Алексаняну, поборовшему иранского спортсмена Гасема Резаи со счетом 3:0.

Другими чемпионами мира стали Роман Власов (до 75 кг, Россия) и Франк Штеблер (до 66 кг, Германия).

Украинцы Дмитрий Пышков (до 75 кг) и Денис Демьянков (до 66 кг) выбыли из соревнований в 1/32 и 1/16 финала.