Авторизация | Регистрация

Ибрагим Алдатов – чемпион мира по вольной борьбе, Ален Засеев – серебряный призер

18-09-2013, 22:20, Категория - Другие виды спорта / Борьба
Сабмит в закладки
17 сентября в венгерском Будапеште прошел 2-ой день мирового чемпионата по греко-римской, вольной и женской борьбе. Мастера-вольники в весе до 60-ти, 84-ех и 120-ти килограммов разыграли медали. Наградная копилка команды Украины пополнилась 2-мя наградами.

Ибрагим Алдатов завоевал мировое чемпионство в категории до 84 килограммов, уверенно победив в финале Р.Саласа Переса из Кубы (8:1). «Бронзу» получили Эхсан Лашгари (Иран) и Иштван Вереб (Венгрия).

Ален Засеев поднялся на 2-ую ступеньку пьедестала в весе до 120 килограммов. В финале он програл Хаджимураду Гацалову, российскому борцу (0:7). В этом весе россиянин дебютировал, являясь чемпионом Олимпиады, 4-кратным мировым чемпионом в категории до 96 килограммов.
Бронзовые медали у Г.Петриашвили (Грузия) и Т.Акгюль (Турция).

Николай Айвазян, представитель Украины, в категории до 60 килограммов завершил выступление в 1/16 финала, уступив в поединке 3:4 Рису Хампри из США
«Золото» завоевал Бекхан Гойгереев из России, победив в финале Владимира Дубова (Болгария, 10:2). «Бронзу» завоевали М.Махмуд Исмаилпурджубари (Иран) и Барджан Барджан (Индия).