Авторизация | Регистрация

Павел Олейник – бронзовый призер-вольник на чемпионате мира

18-09-2013, 13:17, Категория - Другие виды спорта / Борьба
Сабмит в закладки
В венгерской столице Будапеште 16 сентября принял старт мировой чемпионат по греко-римской, вольной и женской борьбе. В 1-ый день состязаний борцы-вольники разыграли награды в 3-ех весовых категориях.
Павел Олейник, чемпион Европы из Украины в весе до 96 килограммов первую медаль принес в копилку команды сборной. В дуэли за «бронзу» Павел уверенно победил Дато Керашвили из Грузии - 9:2.
На пути к пьедесталу П.Олейник одолел «всухую» 7:0 Вратислава Чотаса (Чехия) и Любена Илиева (Болгария), в ¼ финала – Николая Чебана (Молдова, 5:2), в полуфинале проиграл чемпиону мира из Ирана - Резе Яздани (0:8). «Бронзы» тоже удостоен Анзор Болтукаев (Россия).
Р.Яздани, в финале победив Х.Газюмова из Азербайджана – 4:2, защитил титул чемпиона.
Чемпионами мира тоже стали Х.Фарман Рахими (Иран, до 55 килограммов) и Давид Сафарян (Армения, до 66 килограммов).
Армен Аракелян, представитель Украины, в весе до 55 килограммов выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв Алтинбеку Алимбаеву (Киргизия, 0:9). Еще раньше, в 1/16 финала, завершил выступление Семен Радулов, потерпев поражение от Мандахнарана Ганзорига (Монголия, 4:10).